Рейтинг великих ораторов: Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев 10 место

Общий рейтинг: 6,75

Самоимидж:
4
Знание цели:
10
Знание материала:
8
Ораторские приемы:
5

Самоимидж: 4

Имидж оратора МедведеваДмитрий Анатольевич очень силен в личном общении, но на публике все еще чувствуется желание понравиться аудитории. Тяга ко всему современному: фотография, современные гаджеты и твиттер показывают его глубокую чувственную натуру, но убавляют у имиджа председателя правительства зрелости. Медведев иногда пренебрегает некоторыми советами, как должен выглядеть оратор.

Знаменитая игра в бадминтон, хотя и была предложена службой PR тогда еще президента Медведева, но все же убавила у его имиджа серьезности, которой должен обладать политик такого масштаба.

Знание цели: 10

Оратор Медведев игрокЧто бы ни происходило и каким бы наивным ни выглядел Д. А. Медведев в репортажах СМИ, он всегда следует своей цели. Его мнение не расходится с его начальником, президентом Путиным. И по стилю, и по содержанию он всегда играет вторым игроком. Если вам кажется это слабостью, то вы не понимаете главного. Обогнать В. Путина Дмитрий Анатольевич не сможет, а вот быть вторым (и оставаться) в такой огромной стране – это проявление мудрости. Знание своей цели – это одно из главных качеств оратора, и даже будучи неидеальным спикером, Д. Медведев с лихвой выигрывает у многих балаболов в этой самой главной дисциплине и заслуживает ранга профессионального оратора высочайшего класса.

 Знание материала: 8

Оратор Медведев и материалПолитики редко признают свои ошибки, но иногда их заставляют это сделать. Д.А. Медведев хотел внести свой вклад в улучшение жизни и издал указ об отмене перехода на зимнее время. Позднее это было многократно оспорено, и с тех пор его решения кажутся малоинформированными и даже поспешными. Тем не менее, недостаточное владение темой премьером – это лишь восприятие его обывателем. Быть политической фигурой такого масштаба очень трудно, в тебе просто каждый ищет изъяны, и мнение часто бывает необъективным. Большинство решений были глубоко информированными и правильными. Среди большого количества решений было смелое увольнение Лужкова, от которого москвичи и страна в целом безусловно выгадала.

Ораторские приемы: 5

Ораторские приемы Медведева

На публике Дмитрий Анатольевич выступает в несколько неформальном жанре, а если и говорит формально, то это у него не получается. Тем не менее, он умело держит давление трудной аудитории во время выступлений для СМИ и интервью, прекрасно произносит речи при вручении наград, приводит сильные доводы и контролирует (хоть и заметно) язык своих жестов. Ясность речи и четкость дикции на высочайшем уровне.

10

Дмитрий Анатольевич Медведев №10
в рейтинге великих ораторов от Спикерклуба.

Рейтинг великих ораторов. 10